Lista de Alunos Inscritos - Curitiba - PR

             

sf

Curso Teórico Pilotagem

Data: 05 de Novembro  2010 ( sexta-feira )

Horário:  19 h

Novo Local: Moto Center Savages - Rua João Negrão n° 1888 - Bairro: Prado Velho - Curitiba - PR Fone : (41) 3333-3344  (Mariana)

InstrutorTinho

Solicite sua inscrição pelo e-mail - rioracing@uol.com.br

 

Cód. Aluno Local  Motocicleta Posição p/ curso:
01 Alexis Gustavo Hay Curitiba - PR Kawasaki Ninja 250 Graduado
05
Fábio Fagundes Ferreira
Curitiba - PR Graduado
03 Claudio Guinther Rio do Sul – SC R1 Graduado
09 Luciano Marcos de Siqueira Graduado
10 Osvaldo Zanini Graduado
11
Abilio Peixoto Neto
Suzuki GSX R 1000
Graduado
12
Matias Wiens
  Suzuki GSX-R 1000 Graduado
13 bb 0331 Rafael Bassetto Honda CBR 10000 RR Graduado
52 junt Joniran Saling JONI (SPEED) Graduado
Local Carlos Hage São Paulo - SP Graduado

 

 

Treinos de Pilotagem para os Alunos Graduados

Data: 06 de Novembro de 2010 ( sábado )

Horário:  09:30 às 17:00 h

Local:  Autódromo de Curitiba- PR

Cód. Aluno Local  Motocicleta Posição p/ curso:
PF Sergio Valeixo     Confirmado
PF Eduardo Schwitzner     Confirmado
PF Ivan Jr. Zanoto Ribeiro     Confirmado
dry out 72 bb londrina Rodrigo Martinelli Suzuki GSXR 750 Confirmado
cc anterior Marco     Confirmado
cc anter Francisco Gaida Jr     Confirmado
50 cc anter WAS     Confirmado
bodes 7887cc set (dry out) Alberto Nunes Zerbini     Confirmado
dry out 64 Daniel Ferreira Dias Guaramirim /SC Suzuki GSX R-750 Confirmado
cc anter Marcio Alexandre Pacheco Rodrigues     Confirmado
 curitiba cc out Ayrton Zanon Jr Curitiba - PR Suzuki GSX R 1000 Confirmado
00 - 4827 junt Claudinei Nascimento     Confirmado
01 ita mgcj Alexis Gustavo Hay Curitiba - PR Kawasaki Ninja 250 Confirmado
03 Claudio Guinther Rio do Sul – SC R1 Confirmado
05
Fábio Fagundes Ferreira
Curitiba - PR Confirmado
09 Luciano Marcos de Siqueira Confirmado
10 Osvaldo Zanini Confirmado
11
Abilio Peixoto Neto
Suzuki GSX R 1000
Confirmado
12
Matias Wiens
  Suzuki GSX-R 1000 Confirmado
16  mgcj

Alexandre Sebold

Ituporanga - SC CBR 600 RR Confirmado
19 mgcj Fabiano Schram Hazan     Confirmado
20 ita mgcj dd1028 Robson Silva Almeida     Confirmado
23 bb Leonardo Fuga Joaçaba - SC   Confirmado
24 Nelson Fugimoto     Confirmado
26 mgcj Noboro São Paulo - SP   Confirmado
30 Rafael Medeiros Confirmado
33 bb 4390 Julio Bernardinetti Curitiba - PR Yamaha R-1 Confirmado
35 ita mgcj Fernando Pupo Confirmado
35 bb Julio Bernardinetti Jr. Confirmado
38 Saulo Zoller Confirmado
39        
48 bb Rodrigo Merhy Ponta Grossa - PR   Confirmado
51  mgcj Fernando Blumenau - SC Confirmado
52 junt Joniran Saling JONI (SPEED) Confirmado
99 Adauto Riva Curitiba – PR  ZX10 Confirmado
local Gelásio Gaspar - SC Confirmado
local Everton Felizardo     Confirmado
local Riki Narita Confirmado
02 Ricardo Ayer Taveira Curitiba - PR Em Reserva
05
Fábio Fagundes Ferreira
Curitiba - PR Em Reserva
04 Daniel de Moraes Eggert Em Reserva
08 x2 Thiago Sucoski Em Reserva
13 Thiago André de Souza Dias Guarulhos - SP Suzuki  Bandit 1200N Em Reserva
25 Joel da Paz   Yamaha R 6 Em Reserva
40 bb Sergio Lipar  Suzuki GSXR1000 Em Reserva
42 bb Wallison de Abreu Em Reserva
43 bb Gustavo Martins     Em Reserva
28 Edson Marcos Gutubir     Em Reserva
29 "Bob pai"   BMW S1000RR. Em Reserva
31 Mario Celso Franco Palmeira - PR Em Reserva
32 Orlando Medeiros   CBR 1000 Em Reserva
34 Rodrigo Watanabe Shimabukuro     Em Reserva
36 Bruno Moraes Sugamosto Em Reserva
37 Daniel Bevique Em Reserva
41 Raphael Jacinto CBR 1000 Em Reserva
42 Agnaldo Campinas - SP Em Reserva
18       Em Reserva
43       Em Reserva
44 Em Reserva
45 bb Em Reserva
57 bb2 Em Reserva
58 bb Yamaha R-6 Em Reserva
 

E-mail :   rioracing@uol.combr

Informaões e Inscrições - (21) 9346-4789

Tinho (Sócio Instrutor de pilotagem) - (21) 9981-4812  

VOLTAR