Lista de Alunos Inscritos - Curitiba - PR

             

Curso Teórico Pilotagem

Data: 29 de Maio  2010 (sábado)

Horário:  19 h

Novo Local: Moto Center Savages - Rua João Negrão n° 1888 - Bairro: Prado Velho - Curitiba - PR Fone : (41) 3333-3344  (Mariana)

InstrutorTinho

Solicite sua inscrição pelo e-mail - rioracing@uol.com.br

 

Cód. Aluno Local  Motocicleta Posição p/ curso:
03 Everson Dione da Rocha Rosa     Graduado
09 Charles Damasco Lages - SC Yamaha R-1 Graduado
10 Rafael Zancopé Delibo Curitiba - PR Kasinski Comet 650 Graduado
14 Jesus Michel Pintos Calcagno     Graduado
51x2 Eleandro Carlos Dorneles    CBR 600 Graduado
52x2 Ediglei Marcelo Candido   Suzuki 1000 Graduado
54 unib Ricardo Machado Freitas Lages - SC   Graduado
56 uni Romeu Camargo   Honda CBR 1000 RR Graduado
57 Luiz Remedios   Honda CBR 1000 RR Graduado
60 Fabiano Barros Martins Itapeva- SP Yamaha R1 Graduado
63 Rodrigo Teodoro Canezin     Graduado
89 Saulo G. de Meirelles Itapeva- SP Honda CBR 600 RR Graduado
99 David Benedetti Rabelo     Graduado
local T Lizete Cordova Moreira     Graduado

 

 

Treinos de Pilotagem para os Alunos Graduados

Data: 30 de Maio  2010 ( domingo)

Horário:  09:30 às 17:00 hs

Local:  Autódromo de Curitiba- PR

Cód. Aluno Local  Motocicleta Posição p/ curso:
PF Rodrigo Watanabe Shimabukuro     Confirmado
PF Ruben Rumpi Caetano Pinhais - PR Honda CBR 600RR Confirmado
PF Demian Luquete Itapeva - SP   Confirmado
PF Allison     Confirmado
PF Jean Box     Confirmado
00 bb 529 Giba Curitiba - PR   Confirmado
03 Everson Rosa     Confirmado
cc Heitor  Éckeli     Confirmado
57 João Batista Moré   Yamaha TDM 900 Confirmado (21)
rUi PF Rui da Silva   Suzuki GSX R 1000 Confirmado
rUi PF Fabricio Alexandre Dias   Yamaha R1 Confirmado
rUi Rodrigo Granetto   Suzuki GSX f 750 Confirmado
rUi Julio Guilherme Haake Jr   Honda 1000 RR Confirmado
rUi Francisco Henrique Reis     Confirmado
rUi Eduardo Beller Bastos     Confirmado
rUi Jean Diego Wamser     Confirmado
rUi Jackson Pianezzer     Confirmado
rUi Edesir Carlos Pereira Jr     Confirmado
rUi Roberto Carlos Venancio     Confirmado
rUi Demetrio Mitre Schead   Kawazaki 1000 Confirmado
rUi Marcelo Salles     Confirmado
rUi Rodrigo Haake     Confirmado
00 - 5672 Pablo Martin Pizzanalli  (BOX) Florianópolis - SC   Confirmado
10 Rafael Zancopé Delibo Curitiba - PR Kasinski Comet 650 Confirmado
14 Jesus Michel Pintos Calcagno     Confirmado
17 Aroldo Guedes Jr; Baln.Camboriu - SC Honda CBR 600 RR Confirmado
18 Demétrio Mitre Baln.Camboriu - SC Kawasaki ZX 10 Confirmado
20 Clovis Junior Baln. Camboriú  R-1 Confirmado
23 unib Marcio Roberto Macelan Navegantes - SC Yamaha R1 Confirmado
23 bb Bado     Confirmado
23 ita 6615 Lira     Confirmado
28 Jose Eduardo Cavalcante     Confirmado
33 bb Celso Amaral     Confirmado
33 unib Riki Narita     Confirmado
43 junt Carlos Alberto Guimarães     Confirmado (21)
43 junt Guiliano Guimarães     Confirmado (21)
43 junt Rafael Dobiner     Confirmado (21)
47 Rodrigo Villas Boas Della Torre Barueri - SP Honda CBR 1000 RR Confirmado
49 Sandro Bueno     Confirmado
50 Sidnei Bueno     Confirmado
51x2 Marcedo Candido    CBR 600 Confirmado
52x2 Ediglei Marcelo Candido   Suzuki 1000 Confirmado
56 uni Romeu Camargo   Honda CBR 1000 RR Confirmado
57 Luiz Remedios   Honda CBR 1000 RR Confirmado
60 Fabiano Barros Martins Itapeva- SP Yamaha R1 Confirmado
61 Jairo Amaral     Confirmado
61a Rene Ferreira Florianópolis - SC Yamaha R-1 Confirmado (21)
62 André Fração

Baln. Camboriú - SC

Honda CBR 1000 RR Confirmado (21)
63 Rodrigo Teodoro Canezin     Confirmado
64 Daniel dos Santos Ligocki     Confirmado
66 unib Adilton Cavalli Curitiba - PR Suzuki GSX R 1000 Confirmado
68- 9769 Diogo Ramos Florianópolis - SC Suzuki GSX R 1000 Confirmado
69 Cleverson de Oliveira(CABELO) Florianópolis - SC   Confirmado
74a Ronaldo Bohnenstengel     Confirmado
74 Jeremy Antony Piai Haverroth Joinville-SC Yamaha R6 Confirmado (21)
76 Jean Pierre Gesser Florianópolis _ SC Suzuki GSX R 750 Confirmado
77 Dirceu Machado de Souza Neto Florianópolis - SC Suzuki GSX R 1000 Confirmado
78 Marcos Fialho Curitiba - PR Honda CBR 600RR Confirmado
79 Decio Bando Curitiba - PR Suzuki GSX R 1000 Confirmado
80

Sergio Tsukamoto

Curitiba - PR  Honda Hornet Confirmado
82ita Tiago da Silva Bombinhas - SC   Confirmado
89 Saulo G. de Meirelles Itapeva- SP Honda CBR 600 RR Confirmado
92 Denilson Sarda     Confirmado
96 Jair Piai Blumenau - SC   Confirmado
99 David Benedetti Rabelo     Confirmado
638,16 unib Gaida Jr Curitiba - PR Honda CBR 1000 RR Confirmado
701,75 Augusto Maeno "Bruce" Itapeva- SP Yamaha R-1 Confirmado
701,75 Valdinei Oliveira "Abutre" Itapeva- SP Honda CBR 600 RR Confirmado
39 ita jun Daniel Bervique Curitiba - PR   Confirmado
39 ita jun Marcos W Curitiba - PR   Confirmado

VAGAS ESGOTADAS para esse dia , veja se há vagas para  o dia 3 de junho ( feriado)

E-mail :   rioracing@uol.combr

Informaões e Inscrições - (21) 9346-4789

Tinho (Sócio Instrutor de pilotagem) - (21) 9981-4812  

VOLTAR