Lista de Alunos Inscritos - Curitiba - PR

             

Curso Teórico Pilotagem

Data: 02 de Junho 2010 (quarta-feira / véspera de feriado)

Horário:  19 hs

Local:   Moto Center Savages - Rua João Negrão n° 1888 - Bairro: Prado Velho - Curitiba - PR Fone : (41) 3333-3344  (Mariana)

InstrutorTinho

Solicite sua inscrição pelo e-mail - rioracing@uol.com.br

 

Cód. Aluno Local  Motocicleta Posição p/ curso:
00x2 ita 6329 Leonardo da Silva Itapema - SC Suzuki GSX R 1300 Graduado*
05 bb 7243 Wendell Renato Rivilini Curitiba - PR   Graduado
06 x2 ita Thiago Pedó   Srad 1000 Graduado*
07 x 2 ita Alberto Alencar Heck   Suzuki GSX R 1300 Graduado
cc 08 nov Julio Cesar Maestri Quincozes     Confirmado
08 ita Fabio dos Santos Lada Curitiba - PR XJ 6 Graduado
30 ita Ronald Friesen Curitiba - PR Suzuki GSX R 1300 Graduado
380 x2 ita Felipe Santiago Blumanau - SC Honda cbr 600 rr Graduado*

 

 

Treinos de Pilotagem para os Alunos Graduados

Data: 03 de JUNHO de 2010 ( Quinta - feira / feriado )

Horário:  09:30 às 17:00 hs

Local:  Autódromo de Curitiba- PR

Cód. Aluno Local  Motocicleta Posição p/ curso:
PF Michael Ivan Fenner Curitiba - PR Suzuki GSX R Confirmado
Local Ronaldo Bohnenstengel Curitiba - PR   Confirmado
Local Anderson Zonta Curitiba - PR   Confirmado
00 - 4252        
00 bb 1452 Deivid Jose Silva     Confirmado
00 bb 529 Giba Curitiba - PR   Confirmado
00 ita 9299 Rodrigo W. Shimabukuro Curitiba - PR Suzuki GSX R Confirmado
00x2 ita 6329 Leonardo da Silva Itapema - SC Suzuki GSX R 1300 Confirmado
00 6615 ita Renato da Silva Dorigon Itapema - SC Suzuki GSX R 1300 Confirmado
05 bb 7243 Wendell Renato Rivilini Curitiba - PR   Confirmado
06 x2 ita Thiago Pedó   Srad 1000 Confirmado
07 x 2 ita Alberto Alencar Heck   Suzuki GSX R 1300 Confirmado
cc 08 nov Julio Cesar Maestri Quincozes     Confirmado
08 ita Fabio dos Santos Lada Curitiba - PR XJ 6 Confirmado
12 ita Emerson da Silva Vaz     Confirmado
13 ita   Alexssandro Dodre     Confirmado
15 ita Carlos Gloria Curitiba - PR   Confirmado
17 bb 9718 Galvão     Confirmado
21 ita Sidnei Bueno Curitiba - PR   Confirmado
22 ita Marcelo Shimada Curitiba - PR Yamaha R-1 Confirmado
23 ita Ayrton Zanon Jr Curitiba - PR Suzuki GSX R 750 Confirmado
25 bb Allisson de Oliveira     Confirmado
27 ita Eduardo Dutra da Silva Florianópolis - SC   Confirmado
29 ita junt Vanio     Confirmado
29 ita junt Nilrroderson JL de Borba (Nill) Joinville/SC CBR CBR 1000 RR Confirmado
29       Confirmado
30 Ronald Friesen Curitiba - PR Suzuki GSX R 1300 Confirmado
33 bb Rogério Augusto Monteiro     Confirmado
34 bb Rogério Monteiro     Confirmado
cc 35 Rodrigo Cezar Cardoso São José dos Pinhais -PR   Confirmado (9)
35 ita Rodrigo Green     Confirmado
36 ita Tito Juliano Ruschel     Confirmado
37 ita Clovis de Oliveira Nosse     Confirmado
38 Jean Vieira (terror) Bombinhas - SC Honda CBR 1000 RR Confirmado
39 ita jun Marcos W Curitiba - PR   Confirmado
39 ita jun Daniel Bervique Curitiba - PR   Confirmado
43 junt Guiliano Guimarães     Confirmado (21)
43 junt Rafael Dobiner     Confirmado (21)
48 Fernando S. Martins   Honda CBR 1000 RR Confirmado
49 Sandro Bueno     Confirmado
51 Raphael Jacinto     Confirmado
61 unib Gerson Jacob Pegoraro     Confirmado
65 ita Fernando Silva Martins   Honda CBR1000 RR Confirmado
66 ita Rogério R. Barbosa   Suzuki GSX-650 F Confirmado
68 ita

Arildo Loper Junior

Curitiba - PR Kawasaki zx 6 r Confirmado
67 ita

Jair

  Honda CBR 600 RR Confirmado
69 ita

Gilberto Martins

Curitiba - PR Ducati Confirmado
70ita

Edimarcos

    Confirmado
82 bb Jonas Daniel de Cordova Blumenau-SC   Confirmado
84 bb Roberto Carlos de Sousa Blumenau-SC   Confirmado
84 ita André Anversi Joinville - SC Honda CBR 600 RR Confirmado
85 ita Marcio Pereira     Confirmado
90 Adilson Marcos Buczenko     Confirmado
93 bb Laercio Venture Barra Velha - SC   Confirmado
cc 98 Newton Crespi   Yamaha R-1 Confirmado (21)
322 Rodrigo Adamantina - SP Suzuki GSX R 700 Confirmado
380 x2 ita Felipe Santiago Blumenau - SC Honda cbr 600 rr Confirmado
19 bb João Leo Castilo de Oliveira Barra Velha - SC Honda CB 500 Em Reserva
26 Fred Budtikivitv     Em Reserva
41 Vitor Bastos Martins.     Em Reserva
42 Luiz Carlos Baleira     Em Reserva
48 Fernando S. Martins   Honda CBR 1000 RR Em Reserva
98 Wagner Linares     Em Reserva
99 Nelson Derner     Em Reserva
22 Thiago Luiz Severino     Em Reserva
36 bb Gabriel Martins Florianópolis - SC Yamaha R1 Em Reserva
54 unib Ricardo Machado Freitas Lages - SC   Em Reserva
56 Romeu Camargo     Em Reserva
60 Fabiano Barros Martins Itapeva- SP Yamaha R1 Em Reserva
63 Rodrigo Teodoro Canezin     Em Reserva
71 Fabricio Mallet Florianópolis - SC   Em Reserva
72 Claudio Eduardo Pereira Florianópolis - SC   Em Reserva
73 Cauby da Silva Florianópolis - SC   Em Reserva
86 Saulo Zoller Curitiba - PR Triunph 675 Em Reserva
92 Denilson Sarda     Em Reserva
01 ita Arthur Motter     Em Reserva
03 ita Sebastião Zacarias Dreibi São Paulo -SP Honda Hornet 600 Em Reserva
04 x2 ita Felipe Santiago   Honda cbr 600 rr Em Reserva
05 ita Kleber de O. Heinzen     Em Reserva
11 ita Thiago Prats Florianópolis - SC   Em Reserva
16 ita Bruno M. Sugamoosto Curitiba - PR Honda CBR1000 RR Em Reserva
24 ita Rafael Diego Graczyk     Em Reserva
26 ita Gabriel Martins Florianópolis - SC   Em Reserva
29 ita Denilson Sarda     Em Reserva
31 ita Tiago da Silva Bombinhas - SC   Em Reserva
38 ita Braulio A. G. Mendes Curitiba - PR Honda CBR1000 RR Em Reserva
39 ita Guiliano Guimarães     Em Reserva
40 ita Rafael Dobiner     Em Reserva
55 unib Fabiano Schramm Hazan Florianópolis - SC Yamaha R-6 Em Reserva
58 Marcos     Em Reserva
94 Plínio Jean Louback     Em Reserva
71 ita

Luiz Paulo

  Joinville/ SC  Yamaha R6 Em Reserva
00 Andrea de Souza Gaspar - SC Honda CBR 600 RR Em Reserva

-

E-mail  rioracing@uol.com.br

Informações e Inscrições - (21) 9346-4789

Tinho (Sócio Instrutor de pilotagem) - (21) 9981-4812  

VOLTAR