Lista de Alunos Inscritos - Curitiba - PR

             

Curso Teórico Pilotagem

Data: 10 de Junho 2009 (quarta-feira / véspera de feriado)

Horário:  19 hs

Local:   Hotel E.xecutive Slavieiro / Rua Camilo de Lelis, 689 ( a 1 km do Autódromo) Cidade de PINHAIS  - (41) 3033-1000

InstrutorTinho

Cód. Aluno Local  Motocicleta Posição p/ curso:
04 Anderson Luiz Pinheiro Colaço Curitiba PR   Graduado
05 0005 Rubens Luis A. Bosch   Ducati 749 Dark Graduado
12 Fabiano Oviedo Bittencourt     Graduado
13 Edson Toni Say Curitiba - PR Honda CBR 600 RR Graduado
25 Patrick de Carvalho     Graduado
48 Sérgio Francisco da Silva Florianópolis - SC Yamaha R-6 Graduado
52 Daniel Baccarin     Graduado
53 Marcos Gabriel Romero     Graduado
54 Laercio Nakamura Curitiba - PR   Graduado
81 Luis Fernando Xavier de Camargo Ponta Grossa - PR Honda Hornet 600 Graduado

 

 

Treinos de Pilotagem para os Alunos Graduados

Data: 11 de JUNHO de 2009 ( Quinta - feira / feriado )

Horário:  09:30 às 17:00 hs

Local:  Autódromo de Curitiba- PR

Cód. Aluno Local  Motocicleta Posição p/ curso:
00 6363 Gilberto Yamao Curitiba - PR Yamaha R-1 Confirmado
cc 04 18 Henrique Duggen Blumenau  SC   Confirmado
cc 05 63 Lee Vieira Itajaí - SC Honda CBR 600 RR Confirmado
 cc 05 70 Ivo GIlberto Curitiba - PR  Yamaha R1 Confirmado
  Felipe Fonteneles   Yamaha R1 Confirmado
cc Mauro Gardinal Ponta Grossa - PR Yamaha R1 Confirmado
PF Diogo Ramos Florianópolis - SC Honda CBR 600 RR Confirmado
PF Cristiane Guedes Balneário Camboriu - SC Yamaha R1 Confirmado
PF Jean Box Florianópolis - SC   Confirmado
PF Wadith Curitiba PR Honda CB 500 Confirmado
04 Anderson Luiz Pinheiro Colaço Curitiba PR   Confirmado
05 0005 Rubens Luis A. Bosch Curitiba - PR Ducati 749 Dark Confirmado
03 ita Barbante Curitiba - PR   Confirmado
07 Roberto Vieira Joinville - SC   Confirmado
12 Fabiano Oviedo Bittencourt     Confirmado
13 Edson Toni Say Curitiba - PR Honda CBR 600 RR Confirmado
16 Luciano H. Derner     Confirmado
17 Fabricio Coelho Brusque - SC Yamaha R1 Confirmado
18 Walter Antonio Stolf Brusque - SC Yamaha R1 Confirmado
19 Marcelo     Confirmado
20 Marcelo Schlindwein Brusque SC   Confirmado
21 Adriano Servelo Curitiba - PR Honda CBR 1000 RR Confirmado
22 Heitor Éckeli Florianópolis - SC   Confirmado
23 Paullo Ramos Joinville - SC Suzuki GSX R 1000 Confirmado
25 0239 Patrick de Carvalho     Confirmado
26 Daniel Juchem Blumenau-SC   Confirmado
27 Ivan Hasse   Suzuki GSX R 750 Confirmado
29 jun Adilton Cavali Curitiba - PR Suzuki GSX R 1000 Confirmado
29 jun Francisco Gaida Junior Curitiba - PR Honda CBR 1000 RR Confirmado
30 Rodrigo Massotti Florianópolis - SC   Confirmado
31 Cabelo Florianópolis - SC   Confirmado
32 Pablo Nunes Florianópolis - SC   Confirmado
37 ita Dempsey Alvares Curitiba - PR Suzuki GSX R 1000 Confirmado
38 Fabio Sakata     Confirmado
43 Daniel Bervique Curitiba - PR Suzuki GSX R 750 Confirmado
45 Marcus Augusto Ferreira Abreu Telêmaco Borba - PR Suzuki GSX R 1000 Confirmado
47 Rogério  Antônio Brostoline Sorocaba - SP Yamaha R-1 Confirmado
48 Sérgio Francisco da Silva Florianópolis - SC Yamaha R-6 Confirmado
49 Emanoel Rodrigues Ponta Grossa - PR Triumph 675 Confirmado
50 ita Alcir de Jesus Santos   Honda CBR 600 Confirmado
50 ita Fernando Busato   Suzuki GSX R 1000 Confirmado
51 Elianai Balneário Camboriú - SC Suzuki GSX R 1000 Confirmado
52 Daniel Baccarin     Confirmado
53 Marcos Gabriel Romero     Confirmado
54 Laercio Nakamura Curitiba - PR   Confirmado
55 Marcelo Scutti     Confirmado
56 0108 Rodinei Moraes da Rosa Florianópolis - SC   Confirmado
56 9550 Rafael Leão São José dos Pinhais - PR   Confirmado
57 João Guollo Jr. Curitiba - PR   Confirmado
61 Giomar Milani     Confirmado
63 Bento Ferraz Pacheco Pegoraro Neto Curitiba - PR Suzuki GSX R 1000 Confirmado
64 Ataualpa Pinalli da Costa     Confirmado
65 Francisco Assis Curitiba - PR Yamaha R-1Yamaha R-1 Confirmado
78 Daniel F. Lenzi Rio Negro - PR   Confirmado
81 Luis Fernando Xavier de Camargo Ponta Grossa - PR Honda Hornet 600 Confirmado
05b Diógenes Cavalcanti Avelino   Yamaha R-6 Em Reserva
06 Alexandre Quintas   Suzuki Boulevard M 800 Em Reserva
08 Renan Napoleão Florianópolis - SC   Em Reserva
09 Henrique Nieus Florianópolis - SC   Em Reserva
10 Thiago Estenback Florianópolis - SC   Em Reserva
11 Dagoberto Junior Florianópolis - SC   Em Reserva
14 Ricardo Carneiro Sorocaba - SP Honda CBR 600RR Em Reserva
15 André Catini T da Silva Sorocaba - SP Yamaha R1 Em Reserva
24 Dickson  Rosa   Honda CBR 600 RR Em Reserva
27a Adans Ferreira   Yamaha R 6 Em Reserva
28 Edsergio Santos de Jesus São Paulo - SP Honda CBR 1000 RR Em Reserva
33 Beto     Em Reserva
35 Andre Xenon Florianópolis - SC Yamaha R-1 Em Reserva
36 Andre Goiano Florianópolis - SC   Em Reserva
46 Salvador T. da Silva Sorocaba - SP BMW K 1300S OU CBR 1100 XX Em Reserva
58 Saulo Zoller     Em Reserva
60 Roberto Paulo Correa     Em Reserva
62 Marcelo Henrique Lafratta     Em Reserva
82 Pedro Buzin Ponta Grossa - PR  Suzuki Bandit 650 Em Reserva

-

E-mail  rioracing@uol.com.br

Informações e Inscrições - (21) 9346-4789

Tinho (Sócio Instrutor de pilotagem) - (21) 9981-4812  

VOLTAR