Lista de Alunos Inscritos - Curitiba - PR

             

Curso Teórico Pilotagem

Data: 05 de Dezembro 2009 (sábado)

Horário:  19 h

Novo Local: Moto Center Savages - Rua João Negrão n° 1888 - Bairro: Prado Velho - Curitiba - PR Fone : (41) 3333-3344  (Mariana)

InstrutorTinho

Solicite sua inscrição pelo e-mail - rioracing@uol.com.br

 

Cód. Aluno Local  Motocicleta Posição p/ curso:
dry out 51 Marcelo Christofori     Graduado
dry out52 Jose Maria Graner     Confirmado
dry out 56 Alexandre Casarini     Graduado
00 - 8633 Wagner Espezim Machado Imbituba - SC Suzuki GSX 750 F Graduado
01- 3001 Paulo Fernando Ribeiro dos Santos Curitiba - PR Suzuki GSX R 750 Graduado
cc10 londr Key Nishimura     Graduado
55 Victor Bezerra     Graduado
63 Walter Winkler Guarapuava-PR MV Augusta F4 Graduado
64 Charles Formigari Timbó - SC   Graduado
65 Elcio Antonio Chiquini Costa Curitiba - PR Honda Hornet 600 Graduado
92 Patric Furlanetto Florianópolis - SC   Graduado
93 Marcio Duch Guarapuava - PR Yamaha R-1 Graduado
94 Renato Duch Guarapuava - PR Yamaha R-1 Graduado
96 Fabiano Budziak Curitiba - PR Honda Hornet 600 Graduado
97 Wagner Feller Itapema/SC Yamaha R6 Graduado
99 Maysa Coppi Mathias Feller Itapema/SC Yamaha R6 Graduado
800 Ângelo Cesar Fabiano Valinhos - SP Suzuki GSX R 1000 Graduado
56 Ruwer Molsato Curitiba - PR Honda CBR 1000 RR Em Reserva
58 Sandro Pellegrini Curitiba - PR Yamaha R-1 Em Reserva
59 Leandro Rochemback Curitiba - PR Honda Hornet 600 Em Reserva
91 Eduardo Cardoso Florianópolis - SC   Em Reserva
98 Marcio Roeder     Em Reserva
50        
51        
52        
53        
54        

 

 

Treinos de Pilotagem para os Alunos Graduados

Data: 06 de Dezembro de 2009 ( domingo)

Horário:  09:30 às 17:00 hs

Local:  Autódromo de Curitiba- PR

Cód. Aluno Local  Motocicleta Posição p/ curso:
cc Francisco Gaida Jr. Curitiba - PR Honda CBR 1000 RR Confirmado
PF Venicio Cristofolini   Yamaha  R-6 Confirmado
PF Rogerio Monteiro Curitiba - PR CBR 1000RR Confirmado
PF Rogerio Augusto Monteiro Curitiba - PR CBR 600RR Confirmado
PF Marcos Fialho Curitiba - PR Honda CBR 600 RR Confirmado
PF Riki Narita Curitiba - PR   Confirmado
PF Jean Florianópolis - SC Yamaha R-1 Confirmado
dry set 83 Vinicius Kuser Florianópolis  - SC  Yamaha Fazer 600 Confirmado
dry out 11 Marcus de Sousa Borges Florianópolis - SC Honda Twister 250 Confirmado
dry out 19 Jorge Dartagnan de Mesquita Florianópolis - SC Kawasaki - ZX6R Confirmado
dry out 22 Alexandre Posser Florianópolis - SC   Confirmado
dry out  49 Michael Ivan Fenner Curitiba - PR Yamaha R-1 Confirmado
dry out 51 Marcelo Christofori     Confirmado
dry out  52 Jose Maria Graner     Confirmado
dry out 56 Alexandre Casarini     Confirmado
dry out 80 Leonardo Galvão     Confirmado
dry out 84it Claudio Eduardo Pereira   Honda CBR 1000 RR Confirmado
cc out 68it Claudinei do Nascimento     Confirmado
00 - 1812 Pablo Nunes     Confirmado
00 - 8633 Wagner Espezim Machado Imbituba - SC Suzuki GSX 750 F Confirmado
00 - 1038 Mauricio Anrelink Curitiba - PR Suzuki GSX R 1000 Confirmado
00 - 9999 Edson Roberto de Castro Silvestre Florianópolis - SC Honda Hornet 600 Confirmado
00 - 2289 Gilberto Yamao Curitiba - PR Suzuki GSX R 1000 Confirmado
01- 3001 Paulo Fernando Ribeiro dos Santos Curitiba - PR Suzuki GSX R 750 Confirmado
cc10 londr Key Nishimura     Confirmado
18 Rafael Diego Graczyk     Confirmado
22 Ivan Afonso Curitiba - PR   Confirmado
32 Mauricio Vidal Curitiba - PR   Confirmado
55 Victor Bezerra     Confirmado
63 Walter Winkler Guarapuava-PR MV Augusta F4 Confirmado
64 Charles Formigari Timbó - SC   Confirmado
65 Elcio Antonio Chiquini Costa Curitiba - PR Honda Hornet 600 Confirmado
67 Adilton Cavalli Curitiba - PR Suzuki GSX R 1000 Confirmado
68 Daniel Bervique Curitiba - PR Suzuki GSX R 750 Confirmado
71 Marco Winikes Curitiba - PR Triumph 675  Confirmado
74 Evandro L. Volpato Campo Mourão - PR Honda CBR 1000 RR Confirmado
76 Ricardo Juliani Ferreira Curitiba - PR Honda CBR 600 RR Confirmado
77 William Saran Campo Mourão - PR Yamaha - R1 Confirmado
78 Leandro Mazzo Campo Mourão - PR   Confirmado
79 Alexandre Sebold   Honda CBR 600 RR Confirmado
84 Rodrigo Massotti. Florianópolis - SC   Confirmado
86 Cauby da Silva Florianópolis - SC   Confirmado
88 Bêner Martins de Miranda Varginha - MG   Confirmado
89 Cleverson de Oliveira ( cabelo) Florianópolis - SC   Confirmado
92 Patric Furlanetto Florianópolis - SC   Confirmado
93 Marcio Duch Guarapuava - PR Yamaha R-1 Confirmado
94 Renato Duch Guarapuava - PR Yamaha R-1 Confirmado
95 x 2 Carlos Glória Curitiba - PR Buell Confirmado
96 Fabiano Budziak Curitiba - PR Honda Hornet 600 Confirmado
97 Wagner Feller Itapema/SC Yamaha R6 Confirmado
99 Maysa Coppi Mathias Feller Itapema/SC Yamaha R6 Confirmado
800 Ângelo Cesar Fabiano Valinhos - SP Suzuki GSX R 1000 Confirmado
56 Ruwer Molsato Curitiba - PR Honda CBR 1000 RR Em Reserva
58 Sandro Pellegrini Curitiba - PR Yamaha R-1 Em Reserva
59 Leandro Rochemback Curitiba - PR Honda Hornet 600 Em Reserva
60 Paulo Fernando Curitiba - PR   Em Reserva
61 Carlos Dias de Oliveira Curitiba - PR Suzuki GSX R 1300 Em Reserva
62 Alberto G. Netto Curitiba - PR Suzuki GSX R 1300 Em Reserva
66 Sandro Marcelo Franco Gaspar S/C Ducati 1198 S Em Reserva
70 Fabio Dalben Curitiba - PR Yamaha R-1 Em Reserva
80 Sergio Inomata Tsukamoto     Em Reserva
81
Mauricio Ensslin.
Florianópolis - SC   Em Reserva
82 Pablo Nunes Florianópolis - SC   Em Reserva
83 Pablo Pizzanelli Florianópolis - SC   Em Reserva
85 Peterson Scherwinski Florianópolis - SC   Em Reserva
91 Eduardo Cardoso Florianópolis - SC   Em Reserva
98 Marcio Roeder     Em Reserva
90        

-

E-mail :   rioracing@uol.combr

Informaões e Inscrições - (21) 9346-4789

Tinho (Sócio Instrutor de pilotagem) - (21) 9981-4812  

VOLTAR