Lista de Alunos Inscritos - Curitiba - PR

             

Curso Teórico Pilotagem

Data: 04 de Dezembro 2009 (sexta-feira)

Horário:  19 h

Novo Local: Moto Center Savages - Rua João Negrão n° 1888 - Bairro: Prado Velho - Curitiba - PR Fone : (41) 3333-3344  (Mariana)

InstrutorTinho

Solicite sua inscrição pelo e-mail - rioracing@uol.com.br

 

Cód. Aluno Local  Motocicleta Posição p/ curso:
00 junt Priscilla Stephanie Crespi     Graduado
03 Cloves Finochetti Junior     Graduado
04 Carlos Eduardo Zoccola     Graduado
04 unib Leandro Baier Blumenau - SC Yamaha R6 Graduado
10 Adirton Pedro da Silva Florianópolis - SC HOnda varadero 1000 Graduado
02 Dario Borba Curitiba - PR   Graduado
08 Julio Quincozes     Em Reserva
09 Fernando Grisard Florianópolis - SC Suzuki Bandit 1200 Graduado
11 Alexandre J. Amadio São Paulo - SP Suzuki GSX R 1000 Graduado
12 Rodrigo de Souza Martinelli Adamantina-SP Suzuki GSX R 750 Graduado
14 Carlos Alberto Benassi São Paulo - SP BMW K1200R Graduado
15 Márcio Schumtz da Silva Ponta Grossa - PR Kawasaki 250cc Graduado
57 Rodrigo Peter Schilling Blumenau - SC Yamaha R-1 Graduado
75 junt Carlos Dias de Oliveira Curitiba - PR Suzuki GSX R 1300 Graduado
75 junt Alberto G. Netto Curitiba - PR Suzuki GSX R 1300 Graduado
local Dote Curitiba - PR   Graduado
400 Anderson Zonta Curitiba - PR Suzuki GSX R 1000 Graduado
95 x 2 Carlos Glória Curitiba - PR Buell Graduado
00 - 1038 Mauricio Anrelink Curitiba - PR Suzuki GSX R 1000 Graduado
13 José Joaquim Alexandre  Arruda Registro - SP Honda CBR 1000 RR Graduado

 

 

Treinos de Pilotagem para os Alunos Graduados

Data: 05 de Dezembro de 2009 ( sábado)

Horário:  09:30 às 17:00 hs

Local:  Autódromo de Curitiba- PR

Cód. Aluno Local  Motocicleta Posição p/ curso:
PF Luiz Eduardo Kretzer Blumenau - SC  gsx-r 750 Confirmado
PF Paullo Ramos Joinville - SC   Confirmado
PF Was     Confirmado
dry out Rodrigo   Suzuki GSX R 750 Confirmado
dry out Renato   Honda CBR 600 RR Confirmado
 18 Ayrton Zanon Jr Curitiba - PR   Confirmado
 26 Marcos Traad Curitiba - PR Honda CB 500 Confirmado
dry out 30 Vilmar Alves Blumenau - SC   Confirmado
dry out 35x2 Anderson Farencena da Silva Curitiba - PR   Confirmado
dry out 46 Renato Motta Bechtold Ponta  Grossa - PR BMW K 1200 S Confirmado
dry out  76 Adilson Marcos Buczenko Curitiba - PR   Confirmado
dry out 77 Gonella Blumenau - SC   Confirmado
dry out Riki Narita Curitiba - PR   Confirmado
dry out Clovis "chaveco" Blumenau - SC cbr-1000 Confirmado
cc jun Daniel Juchem Blumenau-SC   Confirmado
cc agos08 Guiliano Guiarães     Confirmado
cc set 81 Bruno Moraes Sugamosto     Confirmado
00 junt Priscilla Stephanie Crespi     Confirmado
00 Newton Patrício Crespi Brusque - SC   Confirmado
02 Dario Borba Curitiba - PR   Confirmado
03 Cloves Finochetti Junior     Confirmado
04 Carlos Eduardo Zoccola     Confirmado
04 unib Leandro Baier Blumenau - SC Yamaha R6 Confirmado
08 Julio Quincozes     Confirmado
09 Fernando Grisard Florianópolis - SC Suzuki Bandit 1200 Confirmado
10 Adirton Pedro da Silva Florianopolis - SC HOnda varadero 1000 Confirmado
12 Rodrigo de Souza Martinelli Adamantina-SP Suzuki GSX R 750 Confirmado
14 Carlos Alberto Benassi São Paulo - SP BMW K1200R Confirmado
15 Márcio Schumtz da Silva Ponta Grossa - PR Kawasaki 250cc Confirmado
16 Neto     Confirmado
19 Cláudio Marcio Zimermman Florianópolis - SC gsx-r 750 (moto nova) hehe Confirmado
20 Décio Bando     Confirmado
21 Ralf Klassen Blumenau - SC gsx-r 750 Confirmado
22 Ivan Afonso Curitiba - PR   Confirmado
25 Humberto Rui     Confirmado
26 Jeam Maioqui     Confirmado
27 Ivan Hasse Curitiba - PR Suzuki GSX R 1000 Confirmado
28 Gerson Jacob Pegoraro Curitiba - PR   Confirmado
29 Rinaldo Ferreira Quio Jacareí-SP   Confirmado
30 Eduardo Aceto São Paulo - SP Suzuki GSX R 1300 Confirmado
31 Charles Antônio Troge Mazutti     Confirmado
34 Eduardo Schwitzner   Suzuki GSXR 750 Confirmado
35 Luciano Brunetti   Honda CBR 1000 RR Confirmado
36 Noboro Nishimoto São Paulo - SP Yamaha R6 Confirmado
37 Mario Cesar Cornélio Curitiba - PR Suzuki GSX R 1000 Confirmado
38 Luciano Curitiba - PR   Confirmado
57 Rodrigo Peter Schilling Blumenau - SC Yamaha R-1 Confirmado
73 Denilson Sarda     Confirmado
75 junt Nilton Wolf     Confirmado
75 junt Carlos Dias de Oliveira Curitiba - PR Suzuki GSX R 1300 Confirmado
75 junt Alberto G. Netto Curitiba - PR Suzuki GSX R 1300 Confirmado
87 Daniel Fernando Lenzi     Confirmado
07 Elzio Barbosa Rodrigues São Paulo - SP Yamaha FZ6N Em Reserva
06 Denis Machado Curitiba - PR   Em Reserva
13 José Joaquim Alexandre  Arruda Registro - SP Honda CBR 1000 RR Em Reserva
17 Ivo Gilberto Curitiba - PR Ducati Em Reserva
23 Marcelo Scutti     Em Reserva
24 Nakamura     Em Reserva
33 Ildemar Favoreto Balneário Camboriu - SC   Em Reserva
39 Marcelo     Em Reserva
40 Emerson da Silva Vaz Curitiba - PR   Em Reserva
41   Alexsandro Dobre Curitiba - PR   Em Reserva
42        
43        
44        
45        
46        
47        
48        
49        

-

E-mail :   rioracing@uol.combr

Informaões e Inscrições - (21) 9346-4789

Tinho (Sócio Instrutor de pilotagem) - (21) 9981-4812  

VOLTAR