Lista de Alunos Inscritos - Curitiba - PR

             

 

Curso Teórico Pilotagem

Data: 07 de Agosto 2009 (sexta-feira)

Horário:  19 h ( duração de aproximadamente 4 horas )

Local: Hotel E.xecutive Slavieiro / Rua Camilo de Lelis, 689 ( a 1 km do Autódromo) Cidade de PINHAIS  - (41) 3033-1000

InstrutorTinho

Solicite sua inscrição pelo e-mail - rioracing@uol.com.br

 

Cód. Aluno Local  Motocicleta Posição p/ curso:
01 Alex S. Steinheuser Vilvert  

Yamaha MT-03

Confirmado
02 Fabiano Biava

Videira - SC

Yamaha R-1

Confirmado
03 Jairo Amaral

Blumenau - SC

Suzuki GSX R 750

Confirmado
04 Jonas Daniel Cordova

Indaial - SC

Yamaha R-1

Confirmado
05 Roberto Carlos de Souza

Timbó - SC

Honda CBR 1000 RR

Confirmado
06

Clésio Brogni

Florianópolis-SC

 

Confirmado

14 Carlos Herique Borsato Curitiba PR   Confirmado
52 Gustavo Grasselli Florianópolis-SC Suzuki GSX R 1000 Confirmado
53x2 Marco Antônio Borba Curitiba PR   Confirmado
54 Fernando Martins Blumenau - SC Yamaha R-1 Confirmado
58 Rodrigo de Souza Martinelli Adamantina - SP Suzuki GSX R 750 Confirmado
59 Clovis Bittrioh Junior Florianópolis - SC Suzuki GSX R 1300 Confirmado
00  unib Alexandre Rosa

Blumenau - SC

Honda Hornet 600 Confirmado
07

Archimedes

Florianópolis-SC

Suzuki GSX  750 F

Em Reserva
08 Rubens Valarini Curitiba PR

HD Fat Boy

Em Reserva
09 Glauco A. de Souza Curitiba PR   Em Reserva
11 João Henrique do Amaral Curitiba PR Yamaha R-1 Em Reserva
12 Anderson Martins Pereira São Paulo - SP   Em Reserva
13 Gustavo A. Cararo Curitiba PR   Em Reserva
15 Alexandre Rosa

Blumenau - SC

Honda Hornet 600 Em Reserva
51 Cláudio Varella do Nascimento

Blumenau - SC

Yamaha R-1 Em Reserva
55 Eloi Fae Florianópolis - SC Honda CBR600 RR Em Reserva
56 Alexandre Arruda     Em Reserva
57 Marcelo Henrique Curitiba PR   Em Reserva
10       Em Reserva
60        

 

 

Treinos de Pilotagem para os Alunos Graduados

Data: 08 de Agosto de 2009 ( sábado )

Horário:  09:30 às 17:00 hs

Local:  Autódromo de Curitiba- PR

Cód. Aluno Local  Motocicleta Posição p/ curso:
PF Cris R-1 Balneário Camboriú - SC Yamaha R 1 Confirmado
PF Michael Ivan Fenner Curitiba - PR Yamaha R 1 Confirmado
PF Clóvis Xaveco Blumenau - SC Honda CBR 1000 RR Confirmado
PF Jean Tontini Blumenau - SC Honda CBR 1000 RR Confirmado
PF Dempsey Curitiba - PR Suzuki GSX R 750 Confirmado
PF Diogo Pisante Curitiba - PR Buell Confirmado
PF Admir Coral Florianópolis - SC Suzuki GSX R 750 Confirmado
00 -7023 Luiz Paulo Joinville - SC Yamaha R 1 Confirmado
00 - 6312 Gilberto Yamao Curitiba - PR Yamaha R 1 Confirmado
cc Marccelo Brioschi ( Super Man) Curitiba - PR   Confirmado
cc Francisco Gaida Jr Curitiba - PR Honda CBR 1000 RR Confirmado
01 Alex S. Steinheuser Vilvert  

Yamaha MT-03

Confirmado
02 Fabiano Biava

Videira - SC

Yamaha R-1

Confirmado
03 Jairo Amaral

Blumenau - SC

Suzuki GSX R 750

Confirmado
04 Jonas Daniel Cordova

Indaial - SC

Yamaha R-1

Confirmado
05 Roberto Carlos de Souza

Timbó - SC

Honda CBR 1000 RR

Confirmado
06

Clésio Brogni

Florianópolis-SC

 

Confirmado

14 Carlos Herique Borsato Curitiba PR   Confirmado
16 Anderson Colaço Curitiba - PR Yamaha R 1 Confirmado
17 Walter Antonio Stolf Brusque - SC Yamaha R 1 Confirmado
18 Ralf  Klassen Blumenau - SC Suzuki GSX R 750 Confirmado
19 Luiz Eduardo Kretzer Blumenau - SC Suzuki GSX R 750 Confirmado
21 Patrick Schulupp Coelho Florianópolis - SC Honda CBR 600 RR Confirmado
23 Luciano Derner     Confirmado
24 Marcelo Semedo     Confirmado
25 Pedro Nunes Gouveia Curitiba - PR Honda CBR 954 Confirmado
28 Marcelo Schlindwein   Yamaha R 1 Confirmado
29 Alexandre Posser Florianópolis - SC Yamaha R 1 Confirmado
30 Ivo L. Pasinato Jr. Florianópolis - SC Honda CBR 1000 RR Confirmado
32 Daniel Bervique Curitiba - PR Suzuki GSX R 750 Confirmado
33 Bêner Martins de Miranda Varginha - MG Honda CBR 1000 RR Confirmado
34 Crischiman Dal Zotto Barra Velha / SC Suzuki Bandit 650 S Confirmado
35 ita Fábio Nunes Curitiba - PR Yamaha R6 Confirmado
41 Marcelo Grepsky  Brusque / SC Honda Hornet 600cc Confirmado
42 Riki Narita Curitiba - PR Suzuki GSX R 1000 Confirmado
43 Bento Ferraz Pacheco Pegoraro Neto Curitiba - PR Suzuki GSX R 1000 Confirmado
44 Giulliano Lenzi Florianópolis - SC Suzuki GSX R 1000 Confirmado
45 Ataualpa P. da Costa     Confirmado
47 Agnaldo Rogério Schmitz Florianópolis - SC Honda CBR 600 RR Confirmado
48 Ivo Gilberto Curitiba PR Ducati 1098 Confirmado
49 Jaiso Roberto Joinville - SC   Confirmado
50 Rodrigo da Silva Florianópolis - SC Kawasaki ZX10 Confirmado
52 Gustavo Grasselli Florianópolis-SC Suzuki GSX R 1000 Confirmado
53x2 Marco Antônio Borba Curitiba PR   Confirmado
54 Fernando Martins Blumenau - SC Yamaha R-1 Confirmado
58 Rodrigo de Souza Martinelli Adamantina - SP Suzuki GSX R 750 Confirmado
59 Clovis Bittrioh Junior Florianópolis - SC Suzuki GSX R 1300 Confirmado
62 Cláudio Márcio Zimerman Florianópolis - SC   Confirmado
63 Marcos Maliska     Confirmado
65 Alechandre Dausen Joinville - SC   Confirmado
68 Emanule Rodrigues Ponta Grossa - PR   Confirmado
00  unib Alexandre Rosa

Blumenau - SC

Honda Hornet 600 Confirmado
07

Archimedes

Florianópolis-SC

Suzuki GSX  750 F

Em Reserva
08 Rubens Valarini Curitiba PR

HD Fat Boy

Em Reserva
09 Glauco A. de Souza Curitiba PR   Em Reserva
10 Hildor Blumenau - SC   Em Reserva
11 João Henrique do Amaral Curitiba PR Yamaha R-1 Em Reserva
12 Anderson Martins Pereira São Paulo - SP   Em Reserva
13 Gustavo A. Cararo Curitiba PR   Em Reserva
18 Rogério Antônio Brostoline Sorocaba - SP Yamaha R 1 Em Reserva
22 Nelson Derner     Em Reserva
27 Edsergio Santos de Jesus   Honda CBR 1000 RR Em Reserva
31 Adriano Servelo     Em Reserva
36 Maurício Curitiba - PR Honda CBR 1000 RR Em Reserva
37 Emerson da Silva Vaz     Em Reserva
38     Alexsandro Dobre     Em Reserva
39   Marcos Paulo Santos Ribeiro     Em Reserva
40 Adilton Cavalli Curitiba - PR Suzuki GSX R 1000 Em Reserva
46 Armando Zoccola Neto     Em Reserva
51 Cláudio Varella do Nascimento

Blumenau - SC

Yamaha R-1 Em Reserva
54 Fernando Martins Blumenau - SC Yamaha R-1 Em Reserva
55 Eloi Fae Florianópolis - SC Honda CBR 600 RR Em Reserva
56 Alexandre Arruda     Em Reserva
57 Marcelo Henrique Curitiba PR   Em Reserva
61 Wilson Guimarães Florianópolis - SC Honda CBR 1000 RR Em Reserva
64 Dickson Rosa     Em Reserva
66 Gerson     Em Reserva
67 Marcos Traad Curitiba PR Honda CB  500 Em Reserva

-

E-mail :   rioracing@uol.combr

 Vilson Cardinot - (21) 9346-4789

Tinho (Sócio Instrutor de pilotagem) - (21) 9981-4812  

VOLTAR