Lista de Alunos Inscritos - Curitiba - PR

             

Curso Teórico Pilotagem

Data: 03 de Abril 2009 (sexta-feira)

Horário:  19 h

Local: Hotel E.xecutive Slavieiro / Rua Camilo de Lelis, 689 ( a 1 km do Autódromo) Cidade de PINHAIS  - (41) 3033-1000

InstrutorTinho

Cód. Aluno Local  Motocicleta Posição p/ curso:
00 - 4054 Thiago Luiz Albenaz Curitiba - PR Honda CBR 1000 RR Graduado
00 ita Wilson José Bonatti Blumenau - SC Suzuki GSX R 1300 Graduado
02 Guilherme Martins Luckner Lages - SC Yamaha R1 Graduado
04 José Haroldo Campos Lages - SC Yamaha R6 Graduado
14 Nelson Hayashi Descio Curitiba PR Honda Hornet 600 Graduado
15 Carlos Rafael Arruda Curitiba PR Honda Hornet 600 Graduado
58 Rogério Antônio Brostoline Sorocaba - SP Yamaha R1 Graduado
70

Francisco Carrraro

 

Suzuki GSX 750 R Graduado
77 Mário Beck Curitiba - PR Suzuki GSX R 750 Graduado
79 Wrobpty Tappetty Wrobel   Honda  CBR 900 RR Graduado
83 Ricardo Almeida     Graduado
LOCAL Alcione Eduardo Garcia Junior. Lages - SC Yamaha R6 Graduado
LOCAL Luiz Guilherme Curitiba PR Yamaha R1 Graduado

 

 

Treinos de Pilotagem para os Alunos Graduados

Data: 04 de Abril de 2009 ( sábado )

Horário:  09:30 às 17:00 hs

Local:  Autódromo de Curitiba- PR

Cód. Aluno Local  Motocicleta Posição p/ curso:
00 - 2340 Paulo Hotmmann Curitiba PR Triumph 675 Confirmado
00 - 1823 Allisson de Oliveira Blumenau  SC   Confirmado
00 ita Wilson José Bonatti Blumenau - SC Suzuki GSX R 1300 Confirmado
PF William Wagner de Oliveira Blumenau - SC Honda CBR 600 RR Confirmado
PF Cris Balneário Camboriu- SC Yamaha R1  Confirmado
PF Pedro Nunes Gouveia Curitiba PR Honda CBR 954  RR Confirmado
cc Gilberto Gorges Brusque- SC   Confirmado
cc Fabricio Coelho  Brusque SC Yamaha R1  Confirmado
cc fev 23 Sandro Zendron Blumenau - SC Yamaha R6 Confirmado
cc fev Dicksn Rosa Blumenau - SC Honda CBR 600 RR Confirmado
02 Guilherme Martins Luckner Lages - SC Yamaha R1 Confirmado
04 José Haroldo Campos Lages - SC Yamaha R6 Confirmado
14 Nelson Hayashi Descio Curitiba PR Honda Hornet 600 Confirmado
15 Carlos Rafael Arruda Curitiba PR Honda Hornet 600 Confirmado
19 Ralf Blumenau  SC   Confirmado
20 Marlon Blumenau  SC   Confirmado
22 Marcio Zimmermann Florianópolis - SC Honda CBR 1000 RR Confirmado
23 Luiz Kretzer Blumenau  SC   Confirmado
25 unib Clovis Chaveco Blumenau  SC   Confirmado
26 -0169 Paulo Eduardo Araujo Winkler Blumenau-SC Honda CBR 1000 RR Confirmado
28 Paullo Ramos   Suzuki GSXR 1000 Confirmado
29 ita José Martins São Paulo - SP Suzuki GSXR 1000 Confirmado
32 Luiz Mancilha São Paulo - SP   Confirmado
33 Mauricio Baraldi São Paulo - SP   Confirmado
34 Marco Narezzi São Paulo - SP   Confirmado
38 Ale Gomes São Paulo - SP   Confirmado
39 Jean Tontini Blumenau -  SC   Confirmado
41 Tércius Ulisses Dalmass   Honda Hornet 600 Confirmado
42 Jaison Rodrigues Falcão Brusque SC Kawasaki ZX 10 R Confirmado
43 Carlos Alberto Ieiri de Melo Blumenau-SC Honda CBR 600 RR Confirmado
44 Marcelo Schulz  Caçador - SC Yamaha R1 Confirmado
45 Robson Olsen Caçador - SC Susuki GSX R 1000 Confirmado
46 Paulo Roberto     Confirmado
47 Marcos Cesar Staack Brusque - SC   Confirmado
48 Rafael Bina Brusque - SC Suzuki GSX  750 R Confirmado
49 Juliano Belli Brusque - SC Ducati Confirmado
50 Bento Ferraz Pacheco Pegoraro Neto Curitiba - PR Suzuki GSX-R 1000 Confirmado
51 Ataualpa P. da Costa Curitiba - PR Honda CBR 600 RR Confirmado
52 ita Christian Gonella Blumenau - SC Honda Hornet 600 Confirmado
54 Maicon Limas Brusque SC   Confirmado
55 Luiz Augusto Geronazzo Curitiba - PR Triumph Daytona 675 Confirmado
57 Walter Antonio Atolf Brusque - SC   Confirmado
58 Rogério Antônio Brostoline Sorocaba - SP Yamaha R1 Confirmado
70

Francisco Carrraro

 

Suzuki GSX 750 R Confirmado
73 Francisco Assis Curitiba - PR Honda Hornet 600 Confirmado
76 Giancarlo Tormena Brusque - SC Honda Hornet 600 Confirmado
77 Mário Beck Curitiba - PR Suzuki GSX R 750 Confirmado
79 Wrobpty Tappetty Wrobel Curitiba - PR Honda  CBR 900 RR Confirmado
83 Ricardo Almeida     Confirmado
162 Marcos de Mello Brusque SC   Confirmado
01 Fabiano Molletta Curitiba PR   Em Reserva
03 Alcione Eduardo Garcia Junior. Lages - SC Yamaha R6 Em Reserva
04 José Haroldo Campos Lages - SC Yamaha R6 Em Reserva
05 Carlos Navarro São Paulo - SP Daytona 955 Em Reserva
06 John Carlos   Honda CBR 1000 RR Em Reserva
07 Vitor de Andrade São Paulo - SP Triumph Sprint st Em Reserva
08 Marcelo Siqueira São Paulo - SP Suzuki GSX R 1300 Em Reserva
09 Otavio Barros São Paulo - SP Triumph Daytona 675 Em Reserva
10 Alexandre Gurgel São Paulo - SP Ducati Monster Em Reserva
11 João Paulo São Paulo - SP Buell Ulisses Em Reserva
12 Renato Fernandes São Paulo - SP   Em Reserva
16 Emanoel Rodrigues Ponta Grossa - PR Daytona 675 Em Reserva
21 Claudio Blumenau  SC   Em Reserva
24 Eduard Fielder Viegas Luiz     Em Reserva
27 Eduardo Mesquita     Em Reserva
30 Gelásio da Silva Jr. Gaspar - SC   Em Reserva
35 Wanderley Augusto Paulo São Paulo - SP   Em Reserva
36 Marcelo Marques São Paulo - SP   Em Reserva
37 Ricardo Gomes São Paulo - SP   Em Reserva
40 Adriano Barreto de Oliveira São Paulo - SP Suzuki GSX R Em Reserva
56 Carlos Cremer Blumenau -  SC Honda CBR 600 RR Em Reserva
81 Roberto Jr     Em Reserva
64        

-

E-mail :   rioracing@uol.combr

 Vilson Cardinot - (21) 9346-4789

Tinho (Sócio Instrutor de pilotagem) - (21) 9981-4812  

VOLTAR