Lista de Alunos Inscritos - Curitiba - PR

             

 

Curso Teórico Pilotagem

Data: 03 de Outubro de 2008 (sexta-feira)

 

Local: BARIGUI MOTOS ( Rev. Suzuki ) Av. Sete de Setembro, 6902  – Seminário  - Curitiba - PR - (41) 3017-7978

 

Horário: 19 hs

InstrutorTinho

Cód. Aluno Local  Motocicleta Posição p/ curso:
dry 09 08 Alexandre Posser Florianópolis - SC   Graduado
05 Pedro Paulo Reinaldin Curitiba - PR Yamaha  R6 Graduado
06 Wandrei Dias Blumenau - SC   Graduado
07 Reinaldo Emílio Storrer Júnior     Graduado
08 Pedro de Azevedo Pacheco São Paulo - SP Triumph 675 Graduado
09 Ivo Luiz Pasinato Junior     Graduado
11T Nilseymonn Kayon Wolcoff     Graduado
12 Anderson Fernando da Silva São Paulo - SP   Graduado
13 Tatiane Berger     Graduado
14 Alan Siqueira de Carvalho São Paulo - SP Yamaha R-1 Graduado
48 junt Dickson Rosa Blumenau - SC Yamaha R-6 Graduado
T Ronaldo Luiz Bohnenstengel Curitiba - PR Yamaha R-1 Graduado
1380jun Adilson Mistura Blumenau - SC   Graduado
1380jun Fábio Blumenau - SC   Graduado
T Cristien Carlo Rossi Curitiba - PR   Graduado

 

 

Treinos de Pilotagem para os Alunos Graduados

Data: 04 de Outubro de 2008 ( sábado )

Horário:  09:30 às 17 h.

Local:  Autódromo de Curitiba- PR

Cód. Aluno Local  Motocicleta Posição p/ curso:
PF Marcos Staack Brusque - SC Honda CBR 1000 RR Confirmado
PF Paulo Hortmann Curitiba - PR Daytona 675 Confirmado
cc José Carlos Martinelli Curitiba - PR Honda CBR 1000 RR Confirmado
dry 09 cc Gustavo Buffara Kiryla Curitiba - PR Honda CBR 600 RR Confirmado
dry 09 cc Cláudio Virmond Kiryla Curitiba - PR Honda CBR 600 RR Confirmado
dry 09 07 Paulo Roberto Roberge     Confirmado
dry 09 08 Alexandre Posser Florianópolis - SC   Confirmado
dry 09 10 Luciano João Molinari  Araucária - PR Yamaha TDM 900cc Confirmado
dry 09 19 Jorge Dartagnan de Mesquita Florianópolis - SC Kawasaki ZX 9 Confirmado
dry 09 21 Jean Tontini Blumenau - SC   Confirmado
dry 09 23 Elianai Balneário Camboriú - SC   Confirmado
dry 09 28 Daniel Juchem Blumenau - SC Suzuki GSX R 750 Confirmado
dry 09 29 Marcelo Talevi     Confirmado
dry 09 32 Marlon Kormann Blumenau - SC   Confirmado
dry 09 34 Ralf Klassen Blumenau - SC Suzuki GSX R 750 Confirmado
dry 09 37 Luiz Eduardo Kretzer Blumenau - SC Suzuki GSX R 750 Confirmado
dry 09 38 Vieira Blumenau - SC   Confirmado
dry 09 43 Marcio Zimmermann Florianópolis - SC Honda CBR 1000 RR Confirmado
dry 09 44 Fernandinho Curitiba - PR Yamaha R-1 Confirmado
dry 09 62 Eduardo Schwitzner     Confirmado
dry 09 65 Crischiman Dal Zotto Barra Velha - SC Suzuki Bandit 650 S Confirmado
dry 09 91 Paulo Portella     Confirmado
dry09 9812 André Luis Rodrigues Florianópolis - SC Yamaha  R1 Confirmado
00 -2047 Rids Zeferino de Souza Brusque - SC Honda CBR 1000 RR Confirmado
00 -0230 Helder Mello Curitiba/PR Yamaha  R1 Confirmado
01 Leandro Molinari Curitiba - PR Yamaha FZ 600S Confirmado
04 Antonio Marinho Dois Córregos - SP Kawasaki ZX 10 Confirmado
05 Pedro Paulo Reinaldin Curitiba - PR Yamaha  R6 Confirmado
06 Wandrei Dias Blumenau - SC   Confirmado
07 Reinaldo     Confirmado
08 Pedro de Azevedo Pacheco São Paulo - SP Triumph 675 Confirmado
09 Ivo Luiz Pasinato Junior     Confirmado
12 Anderson Fernando da Silva São Paulo - SP   Confirmado
13 Tatiane Berger     Confirmado
14 Alan Siqueira de Carvalho São Paulo - SP   Confirmado
19 Gustavo Santana Joinville - SC Honda CBR 1000 RR Confirmado
20 Pedro Gouveia Curitiba - PR Honda CBR 954 Confirmado
21 Jaison Rodrigues Falcão Brusque - SC Kawasaki ZX10 R Confirmado
23 Maicon Limas Brusque SC Suzuki GSX-R 750 Confirmado
27 Daniel Bervique Curitiba/PR Suzuki GSX-R 750 Confirmado
30 Carlos Alberto dos Santos Filho     Confirmado
31 Gilberto Gorges Brusque - SC Honda CBR 600 RR Confirmado
32 Rafael Bina Brusque - SC Suzuki GSX-R 750 Confirmado
33 Roberto Vieira Joinville - SC   Confirmado
34 Giancarlo Tormena Brusque - SC Honda Hornet 600 Confirmado
36 Péricles Manzano de Albuquerque Filho Florianópolis - SC Honda Hornet 600 Confirmado
37 Marcos Roberto Machado Jr. Joinville - SC Honda Hornet 600 Confirmado
38 Rafael Cattoni Joinville - SC Yamaha  R1 Confirmado
40 Carlos A. Pereira Curitiba/PR Kawasaki ZX 10 Confirmado
44 Juliano Beli Brusque - SC Tobata Confirmado
43 Michael Ivan Fenner Telêmaco Borba - PR Yamaha R-1 Confirmado
45 Walter Antonio Stolf Brusque - SC   Confirmado
46 Renato Motta Bechtold Ponta Grossa - PR BMW 1200 S Confirmado
48 Oberdan Bittencourt de Oliveira Brusque - SC Honda Hornet 600 Confirmado
48 junt Dickson Rosa Blumenau - SC Yamaha R-6 Confirmado
48 junt Dickson Rosa Filho Blumenau - SC Yamaha R-6 Confirmado
49 Fabrício Wanderlei Coelho Brusque - SC Yamaha R 1 Confirmado
82 Paulo Ramos Joinville - SC   Confirmado
135 Rafael Z. Rosa Curitiba - PR Suzuki GSX-R 750 Confirmado
02 Fernando Scherer     Em Reserva
03 Adilson Mistura     Em Reserva
12 Anderson Fernando da Silva     Em Reserva
17 Vilmar Blumenau - SC Honda CBR 600 Em Reserva
18 Jair Piaí Blumenau - SC Honda CBR 600 Em Reserva
26 Eduard Fiedler Viegas Luiz     Em Reserva
41 João Orlando Siqueira Quadros Curitiba/PR   Em Reserva
42 cunhado do joão Curitiba/PR   Em Reserva
50 Rodrigo Ramatis Curitiba/PR Yamaha R 1 Em Reserva

-

E-mail :   rioracing@uol.com.br

 Inscrições e Informações - (21) 9346-4789

Tinho (Sócio Instrutor de pilotagem) - (21) 9981-4812  

VOLTAR