Lista de Alunos Inscritos - Londrina - PR

       

            

Curso Teórico Pilotagem

Data: 14 de Setembro de 2007 ( sexta- feira )

Horário:  18:30 hs

Local:  Hotel CRYSTAL PALACE - Rua Quintino Bocaiúva, 15  -  Londrina - PR - TEL. (43) 3315-1515

InstrutorTinho

Cód. Aluno Local  Motocicleta Posição p/ curso:
00 Mayko Zago Umuarama - PR Honda CBR 600 RR Graduado
00 Fabrício Sachet Curitiba - PR Suzuki GSX R 1000 Graduado
00 Roberval Araujo de Souza Sertanópolis -PR Suzuki GSX R 1300 Graduado
01 Marcos Antônio de Mello Guaíra - PR Suzuki GSX R 1000 Graduado
03 Everton Felizardo Curitiba - PR Yamaha R-1 Graduado
04 Alecsandro da Silva Cianorte - PR Suzuki GSX R 750 Graduado
05 Diocler Dagostini Guaíra - PR Suzuki GSX R 1000 Graduado
07 Rafael Domingos Laguilo Cianorte - PR   Graduado
08 Vitor Klizas São Paulo - SP Kawasaki Graduado
10 Fernando Moreira de Sousa Guaraniaçu - PR Honda CBR 600 Graduado
11 Elso Fabiano Rodriges Barra Bonita - SP Suzuki GSX R 1000 Graduado
12 José Maria Pastori Barra Bonita - SP Suzuki GSX R 1000 Graduado
13 Jean M. Pachetto Barra Bonita - SP Suzuki GSX R 750 Graduado
14 Delvair Piras Barra Bonita - SP Honda CBR 1000 RR Graduado
15 Renato Livi Lopes Mandaguaçu - PR Suzuki GSX Graduado
21 Paulo Roberto Pedrollo Junior Cianorte - PR Yamaha R-1 Graduado
22 Paulo Roberto Pedrollo Cianorte - PR Yamaha R-1 Graduado
23 Gilberto Felisbino Pirai do Sul - PR Suzuki GSX  750 F Graduado
39 Sandro Laudário de Melo Ventania - PR Suzuki GSX R 750 Graduado
40 Laerte Letizio Jaú - SP Suzuki GSX R 1000 Graduado
41 Valter Pavanelli Jaú - SP Honda CBR 600 RR Graduado
42 Homero Carvalho Piva Filho Jaú - SP Suzuki GSX R 1000 Graduado
50 Rafael Marcúrio Macedo Maringá - PR Honda CBR 900 Graduado
51 Roberto José  Rosa Cidade Gaúcha - PR Honda CBR 600 Graduado
52

Giancarlo Venturelli

Sertanópolis - PR Buell XB12SS Graduado
54 Sidinei Fernandes Garcia Londrina - PR Suzuki GS 500 Graduado
55 Lunardi Severi Venturelli Sertanópolis - PR Yamaha XT 600 Graduado
56 Rui Marcos A. Souza Sertanópolis - PR Buell XB 9 Graduado
58 Marlos Alberti Ponta Grossa - PR HD - Fat Boy Graduado
59 Irapuã Fonseca Ponta Grossa - PR HD-  Softtail Deluxe Graduado
60 Tiago Fonseca Ponta Grossa - PR HD-  Softtail Deluxe Graduado
  Netto Curitiba - PR Yamaha R-1 Graduado

 

 

Treinos de Pilotagem para os Alunos Graduados

Data: 15 de Setembro de 2007 ( sábado )

Horário:  09:30 às 17:00 hs

Local:  Autódromo de Londrina- PR

Cód. Aluno Local  Motocicleta Posição p/ curso:
00 Mayko Zago Umuarama - PR Honda CBR 600 RR Confirmado
00 Fabrício Sachet Curitiba - PR Suzuki GSX R 1000 Confirmado
00 Roberval Araujo de Souza Sertanópolis -PR Suzuki GSX R 1300 Confirmado
01 Marcos Antônio de Mello Guaíra - PR Suzuki GSX R 1000 Confirmado
03 Everton Felizardo Curitiba - PR Yamaha R-1 Confirmado
04 Alecsandro da Silva Cianorte - PR Suzuki GSX R 750 Confirmado
05 Diocler Dagostini Guaíra - PR Suzuki GSX R 1000 Confirmado
07 Rafael Domingos Laguilo Cianorte - PR   Confirmado
08 Vitor Cleezaz São Paulo - SP Kawasaki 636 Confirmado
10 Fernando Moreira de Sousa Guaraniaçu - PR Honda CBR 600 Confirmado
11 Elso Fabiano Rodriges Barra Bonita - SP Suzuki GSX R 1000 Confirmado
12 José Maria Pastori Barra Bonita - SP Suzuki GSX R 1000 Confirmado
13 Jean M. Pachetto Barra Bonita - SP Suzuki GSX R 750 Confirmado
14 Delvair Piras Barra Bonita - SP Honda CBR 1000 RR Confirmado
15 Renato Livi Lopes Mandaguaçu - PR Suzuki GSX Confirmado
16 Arthur Escodro São Paulo - SP Honda CBR 600 Confirmado
17 Eduardo Antonio Bergamaschi Umuarama - PR Yamaha R-1 Confirmado
18 Marcelo Tsushima Curitiba - PR Yamaha R-1 Confirmado
19 Moacir Ferraz Umuarama-PR Suzuki GSX R 750 Confirmado
21 Paulo Roberto Pedrollo Junior Ponta Grossa - PR Yamaha R-1 Confirmado
22 Paulo Roberto Pedrollo Ponta Grossa - PR Yamaha R-1 Confirmado
23 Gilberto Felisbino Pirai do Sul - PR Suzuki GSX  750 F Confirmado
24 Marlon Felizardo     Confirmado
28 Marcelo Arco-Verde Curitiba - PR Kawasaki ZX-10R Confirmado
29 Michael Ivan Fenner Curitiba - PR   Confirmado
30 Carlos Lima Jr. Curitiba - PR   Confirmado
31 Genoride Pirai do Sul - PR Yamaha R-1 Confirmado
36 Marcelus M.Sallum     Confirmado
37 Josef Hildenbrandt     Confirmado
38 Juliano Gulin Ribeiro.     Confirmado
39 Sandro Laudário de Melo Ventania - PR Suzuki GSX R 750 Confirmado
40 Laerte Letizio Jaú - SP Suzuki GSX R 1000 Confirmado*
41 Valter Pavanelli Jaú - SP Honda CBR 600 RR Confirmado
42 Homero Carvalho Piva Filho Jaú - SP Suzuki GSX R 1000 Confirmado
50 Rafael Marcúrio Macedo Maringá - PR Honda CBR 900 Confirmado
51 Roberto José  Rosa Cidade Gaúcha - PR Honda CBR 600 Confirmado
52

Giancarlo Venturelli

Sertanópolis - PR Buell XB12SS Confirmado
53 Giancarlo Venturelli Filho Sertanópolis - PR Bandit N 1200 Confirmado
54 Sidinei Fernandes Garcia Londrina - PR Suzuki GS 500 Confirmado
55 Lunardi Severi Venturelli Sertanópolis - PR Yamaha XT 600 Confirmado
56 Rui Marcos A. Souza Sertanópolis - PR Buell XB 9 Confirmado
58 Marlos Alberti Ponta Grossa - PR HD - Fat Boy Confirmado
59 Irapuã Fonseca Ponta Grossa - PR HD-  Softtail Deluxe Confirmado
60 Tiago Fonseca Ponta Grossa - PR HD-  Softtail Deluxe Confirmado

 

E-mail :   vilsoncardinot@uol.com.br

 Vilson Cardinot - (21) 9346-4789

Tinho (Instrutor de pilotagem) - (21) 9981-4812  

VOLTAR