Lista de Alunos Inscritos - Curitiba - PR

             

Curso Teórico Pilotagem

Data: 27 de Outubro de 2006 (sexta)

Local:   Hotel e.xecutive Slavieiro / Rua Camilo de Lelis, 689 ( a 1 km do Autódromo) Cidade de PINHAIS  - (41) 3033-1000

Horário:  18:30 hs

InstrutorTinho

Cód. Aluno Local  Motocicleta Posição p/ curso:
1877 Rafael de Paula e Silva - Suzuki GSX R 750 Graduado
1878 Guilherme Pedroso Curitiba - PR Yamaha - R6 Graduado
1879 Diogo Fernando Junkes Blumenau - SC Suzuki GSX 750 F Graduado
1880 Renato Volpi Junior - BMW Graduado
1881 Gilson Acacio de Oliveira - Honda CBR 1000 RR Graduado
1882 Riki Narita Curitiba - PR Suzuki GSX R 750 Graduado
1883 Rogerio Guedes Curitiba - PR Honda CBR 1000 RR Graduado
1884 Stefano Meloni     Graduado
1885 Guilherme Scandelari   Suzuki GS 500 Graduado
1886 Marcelo T. Sushima Curitiba - PR Yamaha R 6 Graduado
1887 Roger A. Stachon Curitiba - PR Yamaha R 6 Graduado
1888 Ede Contâncio Blumenau - SC Yamaha - R6 Graduado
1889 Marcelo Rodrigues Blumenau - SC Kawasaki ZX 6 Graduado
1890 Lenoir Schweitver Rio do Sul - SC Suzuki GSX R 750 Graduado
1891 Ivan Lopes da Silva Rio do Sul - SC Suzuki GSXR-1000 Graduado
1892 Marcelo Paiva Florianópolis - SC Suzuki GSX-R 750 Graduado
 1893 Saverio Augusto Cretella Curitiba -PR Yamaha R6 Graduado
1894 Marcos Almeida  Florianópolis - SC Yamaha R1 Graduado
1895 Cláudio Gusso Junior Curitiba -PR Yamaha R6 Graduado
1896 Marco Antônio Rio de Janeiro- RJ Buell Graduado

 

 

Treinos de Pilotagem para os Alunos Graduados

Data: 28 de Outubro de 2006 ( sábado )

Horário:  09:30 às 17:00 hs

Local:  Autódromo de Curitiba- PR

Cód. Aluno Local  Motocicleta Posição p/ curso:
- Carlos Eduardo de Oliveira Paranaguá-PR Honda CBX-750F Indy Confirmado (1)
- Edson Roberto de Castro Silvestre Florianópolis - SC Suzuki GSX R 1300 Confirmado (2)
- Helder Mello Curitiba - PR Yamaha R 1 Confirmado (3)
-

Sandro Osmar da Veiga

Itajaí - SC

Yamaha R-1 Confirmado (4)
 

Renato Vieira

Timbó - SC Suzuki GSX R 750 Confirmado (5)
- Jean Florianópolis - SC Honda CBR 600 Confirmado (6)
00 Rafael de Paula e Silva Curitiba - PR Suzuki GSX R 750 Confirmado (7)
03 Guilherme Pedroso Curitiba - PR Yamaha - R6 Confirmado (8)
04 Celso do Amaral Filho Curitiba - PR Kawasaki ZX 6 Confirmado (9)
07 Diogo Fernando Junkes Blumenau - SC Suzuki GSX 750 F Confirmado (10)
08 Renato Volpi Junior - - Confirmado (11)
09 Gilson Acacio de Oliveira - Honda CBR 1000 RR Confirmado (12)
10 Riki Narita Curitiba - PR Suzuki GSX R 750 Confirmado (13)
12 Stefano Meloni     Confirmado (14)
13 Guilherme Scandelari   Suzuki GS 500 Confirmado (15)
16 Pedro Gouveia Curitiba -PR Honda CBR 954 Confirmado (16)
17 Marcelo Marques São Paulo - SP Honda CBR 600 Confirmado (17)
19

Bernardo Kochen

Curitiba -PR Honda CBR 600 Confirmado (18)
20

Idevan Lopes

Curitiba -PR Suzuki TL 1000 Confirmado (19)
21 Angelo Abrahão Curitiba - PR Suzuki GSX R 750 Confirmado (20)
22 Leandro de Araújo Poleza Itajaí - SC Honda CBR 600 RR Confirmado (21)
23 Fabio Luis Dalben Curitiba - PR Yamaha R 1 Confirmado (22)
24 Ubiratã Suppis Joinville - SC Suzuki GSX R 1000 Confirmado (23)
25 José Francisco de L. Moraes Curitiba - PR Suzuki GSX R 750 Confirmado (24)
26 Jorge Dartagnan de Mesquita Florianópolis - SC Kawasaki ZX 9 Confirmado (25)
30 Marcos Moeller São Paulo - SP Honda CB 500 (racing) Confirmado (26)
33 Vinícios Cristofolini Timbó - SC Yamaha R-6 Confirmado (27)
34 Darlan Mafra Joinville - SC Yamaha -R1 Confirmado (28)
36 Marcos Traad Curitiba -PR Honda CBR 954 Confirmado (29)
35 Bob Curitiba -PR Honda CBR 1000 RR Confirmado (30)
38 Alexandre Gomes São Paulo - SP - Confirmado (31)
40 Dickson Rosa Blumenau - SC Yamaha R-6 Confirmado(32)
44 Mauricio Jose Vieira de Souza Curitiba -PR Suzuki TL 1000 Confirmado (33)
45 Acyr Itajaí - SC Honda CBR 954 Confirmado  (34)
47 Eduardo Scandelari   Honda CBR 900 Confirmado(35)
49 Marcelo T. Sushima Curitiba - PR Yamaha R 6 Confirmado (36)
50 Roger A. Stachon Curitiba - PR Yamaha R 6 Confirmado (37)
51 Ede Contâncio Blumenau - SC Yamaha - R6 Confirmado (38)
52 Marcelo Rodrigues Blumenau - SC Kawasaki ZX 6 Confirmado (39)
53 Lenoir Schweitver Rio do Sul - SC Suzuki GSX R 750 Confirmado (40)
60 Ivan Lopes da Silva Rio do Sul - SC Suzuki GSXR-1000 Confirmado (41)
61 Felipe Amorim  Florianópolis - SC Yamaha R1 Confirmado (42)
62 Marcelo Paiva Florianópolis - SC Suzuki GSX-R 750 Confirmado (43)
63 Francisco Gaida Jr     Confirmado (44)
 66 Saverio Augusto Cretella Curitiba -PR Yamaha R6 Confirmado (45)
70 Marcos Almeida  Florianópolis - SC Yamaha R1 Confirmado (46)
01 Wilson Reis - Honda CBR 900 Em Reserva
11 Rogério Guedes Curitiba - PR Honda CBR 1000 RR Em Reserva
18

Jerri Brancher

Joaçaba - SC

Kawasaki ZX 10

Em Reserva
27 Daniel Kakuda Curitiba -PR Suzuki GSX R 1000 Em Reserva
28 Jackson Castro Curitiba -PR Kawasaki ZX 7 Em Reserva
29 Juliano Quintino Curitiba -PR Suzuki GSX R 1000 Em Reserva
31 Cristiane Guedes Bal. Camboriú - SC Yamaha -R1 Em Reserva
32 Erico Maison Curitiba -PR Honda CB 500 (racing) Em Reserva
37 Reginaldo Cesar Gomes Bragança Paulista - SP Suzuki GSX R 1000 Em Reserva
39 Mr. Boy Curitiba -PR Honda CBR 1000 RR Em Reserva
42 Mauricio Baraldi São Paulo - SP Honda CBR 600 Em Reserva
43 Ricardo Gomes São Paulo - SP Honda CBR 600 RR Em Reserva
46 Sandro Franco Gaspar- SC Yamaha -R1 Em Reserva
54 Sarin Lages - SC Kawasaki ZX 10 Em Reserva
55 Roberto Seidel - Suzuki GSX R 750 Em Reserva
71 Jaques Eli Ramos  Florianópolis - SC Honda CBR 1000 RR Em Reserva

-

E-mail :   vilsoncardinot@uol.com.br

 Vilson Cardinot - (21) 9346-4789 / (21) 2711-3577

Tinho (Instrutor de pilotagem) - (21) 9981-4812  

VOLTAR