Lista de Alunos Inscritos - Curitiba - PR

             

Curso Teórico Pilotagem

Data: 02 de Junho de 2006

Local:   Hotel e.xecutive Slavieiro / Rua Camilo de Lelis, 689 ( a 1 km do Autódromo) Cidade de PINHAIS  - (41) 3033-1000

 

InstrutorTinho

Cód. Aluno Local  Motocicleta Posição p/ curso:
1726 Mariana Reis Bal. Camboriu - SC Honda CBR 600 RR Graduado
1727

Eurico Duarte Filho

Florianópolis -SC

Honda CBR 600 Graduado
1728 Marcelo Gonçalves Curitiba – PR Honda CBR 1000 RR Graduado
1729 Daniel Mathias Curitiba - PR Honda CBR 600 RR Graduado
1730 Johnny Douglas Sasse Blumenau - SC Yamaha R 1 Graduado
1731 Dirceu Alcides Tinti Curitiba - PR Yamaha R 1 Graduado
1732 Luis  Tedesco Joinville - SC Honda CBR 900 Graduado
1733 Jeison Laurindo Klemke Joinville/SC - Graduado
1734 Gilmar  Giordani Joaçaba - SC Yamaha R 1 Graduado
1735 Evelizy Assini Itajaí - SC Honda CBR 954 Graduado
1736

Luciano Cani

Lages - SC

Suzuki RF 900

Graduado

1737

Andre Luiz Durte

Lages - SC Yamaha R 1 Graduado
1738

Tulio Fiuzza de Carvalho

Lages - SC Suzuki GSX R 1000 Graduado
1739

Eduardo Scandelari

Curitiba- PR

BMW 1150 Graduado
1740

Carla Peixoto

Itajaí - SC

Yamaha R 1

Graduado

1741 Marcos Dieter Moeller

São Paulo - SP

Honda CB 500  (racing) Graduado
1742 Pedro Henrique Brostolin Filho Lages -  SC Suzuki GSX R 1000 Graduado
1743 Evandro Campos Lages -  SC Kawasaki - ZX 7 Graduado
1744 Arthur Pontes Jr.

Canoinhas - SC

Suzuki GSX R 1000

Graduado
1745 Acacio A. Petry Canoinhas - SC Suzuki GSX R 750 Graduado
1746 Edson Luiz Florianópolis - SC Honda CBR 1000 RR Graduado
1747 Gezar Forbis Lages - SC Suzuki GSX R 1000 Graduado
1748 Ivan Joel da Luz (Grilo) Taió - SC  Kawasaki ZX 636 Graduado
1749 Mateus Pabst Taió - SC  Kawasaki ZX 10 Graduado
1750 Paulo Ignácio Uhlmann Taió - SC Suzuki GSX R 1000 Graduado
1751 Ricardo Lopes Natividade Florianópolis - SC Suzuki GSX R 1000 Graduado
1752 Eliel de Santana Santos

Araucária - PR

Yamaha R 1

Graduado

1753 Alessandro R. Berlatto Curitiba -PR - Graduado
1754 Alexandre Deneka Curitiba -PR - Graduado

 

 

Treinos de Pilotagem para os Alunos Graduados

Data: 03 de Junho de 2006 ( sábado )

Horário:  09:30 às 17:00 hs

Local:  Autódromo de Curitiba- PR

Cód. Aluno Local  Motocicleta Posição p/ curso:
00 Gilmar  Giordani Joaçaba - SC Yamaha R 1 Confirmado
02 Mariana Reis Bal. Camboriu - SC Honda CBR 600 RR Confirmado
03

Raul Ariel Suarez

Bal. Camboriu - SC

Yamaha R 1 Confirmado
04 Eurico Duarte Filho

Florianópolis -SC

Honda CBR 600 Confirmado
05 Marcelo Gonçalves Curitiba – PR Honda CBR 1000 RR Confirmado
08 Andre Krieger Brusque - SC Suzuki Srad 750 Confirmado
07 Jean Florianópolis - SC Honda CBR 600 F-4 Confirmado
09 Sasse Blumenau - SC Yamaha R 1 Confirmado*
10 Dirceu Curitiba – PR Yamaha R 1 Confirmado*
11 Luis  Tedesco - Honda CBR 900 Confirmado
13 Gilmar  Giordani Joaçaba - SC Yamaha R 1 Confirmado
14 Evelizy Assini Itajaí - SC Honda CBR 954 Confirmado
16 Sandro Franco Gaspar - SC Yamaha R-1 Confirmado
17

Rafael Bina

Brusque -SC

Kawasaki ZX 9

Confirmado

18

Gilberto Gorges

Brusque -SC

Suzuki GSX R 750

Confirmado

19

Juliano Beli

Brusque -SC

Yamaha R 1

Confirmado

20

Sandro Osmar da Veiga

Itajaí - SC

Yamaha R-1 Confirmado
21 Acyr José da Cunha Neto Itajaí - SC Honda CBR 954 Confirmado
22 Marcos Cesar Staack Brusque - SC Honda CBR 1000 Confirmado
23 Bob

Curitiba - PR

Honda CBR 1000 RR Confirmado
24

Edson Imianowsky

Brusque - SC

Suzuki GSX R 1000

Confirmado

25 Carlos Pimpão

Curitiba- PR

Honda CBR 600 RR

Confirmado

26

 Adilson Abilio dos Passos

São Paulo - SP

Kawasaiki ZX 9

Confirmado

28 Leonel Gimendes

Curitiba- PR

Honda CBR 600 (racing)

Confirmado

32

Luciano Cani

Lages - SC

Suzuki RF 900

Confirmado

33

Andre Luiz Durte

Lages - SC Yamaha R 1 Confirmado
34

Tulio Fiuzza de Carvalho

Lages - SC Suzuki GSX R 1000 Confirmado
37

Idevan Lopes

Curitiba- PR

Suzuki DL 1000

Confirmado

38

Eduardo Scandelari

Curitiba- PR

BMW Confirmado
39

Carla Peixoto

Itajaí - SC

Yamaha R 1

Confirmado

41 Marcos Dieter Moeller

São Paulo - SP

Honda CB 500  (racing) Confirmado
42 Pedro Henrique Brostolin Filho Lages -  SC Suzuki GSX R 1000 Confirmado
43 Evandro Campos Lages -  SC Kawasaki - ZX 7 Confirmado
44 Cabral Curitiba- PR BMW Confirmado
45 Arthur Pontes Jr.

Canoinhas - SC

Suzuki GSX R 1000

Confirmado
47 Acassio Canoinhas - SC - Confirmado
48 Josemar Balabam Curitiba- PR Honda CBR 1000 RR Confirmado
49 Edson Luiz Florianópolis - SC Honda CBR 1000 RR Confirmado
51 Michael Ivan Fenner Curitiba- PR Honda Hornet 600 Confirmado
50 João Parralego Curitiba- PR Suzuki SRAD 1000 Confirmado
53 Gezar Forbis Lages - SC Suzuki GSX R 1000 Confirmado
55 Ivan Joel da Luz (Grilo) Taió - SC  Kawasaki ZX 636 Confirmado
56 Mateus Pabst Taió - SC  Kawasaki ZX 10 Confirmado
56A Pedro Nunes Gouveia Curitiba- PR Honda CBR 954 Confirmado
57 Paulo Ignácio Uhlmann Taió - SC Suzuki GSX R 1000 Confirmado
60 Ricardo Lopes Natividade Florianópolis - SC Suzuki GSX R 1000 Confirmado
61 Leonardo Picoli Passo Fundo - RS Suzuki GSX R 1300 Confirmado
29

Cristianne Guedes

Bal. Camboriu - SC Yamaha R 1 Em Reserva
30

Sérgio Luciano Pereira

Itajaí - SC

Honda CBR 954 RR

Em Reserva

31

Iverson Luiz Berto

Itajaí - SC

Yamaha R 1

Em Reserva

35

Jackson Silva Lins

Lages - SC

Honda CBR 954

Em Reserva*

36

Heverton da Silva Lins

Lages - SC Yamaha R 1 Em Reserva*
40

Rafael Inácio D. Mendonça

Itajaí - SC Honda CBR 1000 RR Em Reserva*
46 Rafael Canoinhas - SC - Em Reserva*
52 Antônio Cláudio Müller Lenzi Itajaí - SC Yamaha R-1 Em Reserva
54 Evandro Luis Prats Florianópolis - SC Suzuki GSX R 1000 Em Reserva
63 Fabrício Alexandre Dias Bal. Camboriu - SC Yamaha R-1 Em Reserva
58 Maurício Appolinário Rodrigues - - Em Reserva
59 Daniel Eidi Kakuda Curitiba- PR Suzuki GSX R 1000 Em Reserva

-

E-mail :   vilsoncardinot@uol.com.br

 Vilson Cardinot - (21) 9346-4789 / (21) 2711-3577

Tinho (Instrutor de pilotagem) - (21) 9981-4812  

VOLTAR